24 января 2023 г.

Безопасность – не случайность, а закономерность

Сегодня в Центре развития образования прошло подведение итогов муниципальных этапов двух конкурсов детского творчества по теме пожарной безопасности. Работы воспитанников детских садов и учеников общеобразовательных организаций оценивала экспертная комиссия.

- Через творческий процесс дети самостоятельно или совместно со взрослыми изучают информацию по пожарной безопасности, благодаря чему у них формируется культура осторожного и ответственного поведения с огнеопасными предметами, воспитание и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, - сказала специалист по организационно-методической работы саянского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Алена Землянская.

«Безопасность – это важно!» - первый конкурс по созданию мини-книжки на противопожарную тему своими руками. Второе творческое соревнование названо в честь иконы-защитницы пожарных и спасателей «Неопалимая купина». Здесь через художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и технические виды искусства участники демонстрировали быт и работу пожарных и спасателей, правила безопасного поведения с огнем, действия в условиях пожара, современную противопожарную и спасательную технику. Всего на два конкурса было представлено 110 ярких и необычных рисунков и поделок, среди который экспертное жюри выбирало лучшие.

Впереди участников ждет торжественное награждение, где объявят победителей и призеров конкурсов и вручат им дипломы и особые подарки. А лучшие работы отправят в Иркутск для участия в областном этапе творческого соревнования.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

  

В рубрике: Новости    


Оцените: