9 марта 2023 г.

Кубок мэра остаётся в Саянске

В физкультурно-оздоровительном комплексе прошел решающий матч Кубка мэра города Саянска по мини-футболу.

Игра собрала на трибунах преданных болельщиков, среди них был и заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.

Он поблагодарил футболистов из соседних территорий - Зимы и Куйтуна за участие в турнире, а каждого игрока за мастерство и волю к победе.

В финальном матче встретился наш «Скиф» и зиминский «Лесхоз». В первом тайме в ворота

соперника уверенно отправил два мяча Максим Глазков, ставший лучшим игроком турнира. Ребята из "Лесхоза" ушли на перерыв с надеждой взять реванш. Сравнять счет зиминцам удалось только под конец второго тайма, тем самым заставив нервничать саянских любителей футбола. Ход игры изменился на последних секундах матча - Кирилл Шинкарюк спас команду от серии пенальти, 3:2 . Кубок мэра остался в Саянске, у зиминцев заслуженное "серебро".

Матч за третье место, к слову, не уступал финальной схватке по накалу страстей, а по показателям скорости и количеству голевых моментов даже превосходил главную битву на паркете.

В начале игры воспитанники спортшколы вырвались вперед, а под конец второго тайма инициативу перехватила команда "Зима", однако силы соперников были равны - 4:4.

Обладаль "бронзы" определился по пенальти. Молодость взяла верх над опытом, третье место за младшим "Скифом" , ФК "Зима" занял четвертую строчку в турнирной таблице.

Стоит отметить, что турнир проходит в тринадцатый раз и в этом году за Кубок мэра боролись восемь любительских команд.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".