Главная Новости Классический марафон...

Новости

Классический марафон по лыжным гонкам

22 февраля 2017 г.

19 февраля состоялся Классический марафон по лыжным гонкам. Более 50-ти участников разных возрастных групп. Самой маленькой дистанцией была л/трасса в 3 км, победителями на которых стали юные воспитанники Асташевой Ирины: Монастырев Андрей и Матвеенко Елена, призеры Яковлева Лиза, Ключникова Вероника, Красуцкий Семен, Берденников Гоша. 2005-06 г. рождения девочки так же воспитанницы Саянской ДЮСШ Матвеенко Света I место, Савельева Катя II место и третье место заняла Аветекян Сусанна. Мальчики этой возрастной группы боролись за места на пьедестале на 5-ти километровой дистанции. Первую ступень занял Федоров Петр, 2-е место Ковалень Даниил,3-е место Ключников Павел. Девушки 2003-04 г.р. на этой дистанции финишировали в секунде, 1-е место в сложнейшей борьбе отстояла с честью Осипова Дарья (воспитанница Асташева Михаила), 2-е место заняла Глинская Ольга гостья Черемховской спортивной школы, 3-е место у Маркиной Марии (тренер Асташева Ирина). Эту же дистанцию преодолевали женщины 51 и старше. 1-е место у Яшиной Натальи, 2-е место у Станевич Ирины, 3-е место у Самсоновой Надежды. Старшие ребята юноши и девушки боролись за звание лучших и быстрых на дистанции 10 км 2003-04 г. рождения и самыми титулованным стал Егор Красуцкий опередивший своего соперника из п. Залари Рябова Дмитрия на 1 минуту и всего лишь в разницу 4 секунды третьим стал Симонов Михаил. 3-ю ступень пьедестала у старших девушек и женщин на этой дистанции победителями стали Страх Екатерина, Тестерева Галина, Куприна Мария. Интрига развернулась на самой длинной дистанции в 20км среди юниоров, ст. юношей и мужчин от 18 до 50 лет и старше. Победителями в каждой возрастной группе, а их было пять, стали: Протасов Марк из Черемхово, Асташев Александр (Саянская школа), Тараканов Денис из Черемхово, Буренков Виктор из Саянска. Чемпионкой города на дистанции 10 км стала Страх Екатерина получившая кубок, чемпионом на дистанции 20км признан Тараканов Денис из Черемхово.