Главная Новости Итоги фотомарафона «Город....

Итоги фотомарафона «Город. Времена года. Зима»

22 февраля 2017 г.

Итоги фотомарафона «Город. Времена года. Зима» подвели 14 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки. Конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных Году экологии. Его организаторами выступили центр детских социальных инициатив и занятости подростков ДДТ «Созвездие», отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике, Центральная городская библиотека.

В первом этапе под названием «Зима» приняли участие шесть команд из городских школ и Саянского медицинского колледжа. По условиям марафона, участникам предстояло сделать снимки по трем номинациям: «Наедине с природой», «Беспокоит каждого: экопроблемы города» и «Мой подарок городу». На поиск подходящего кадра и выполнение задачи отводилось всего два часа. За это время кто-то из участников запечатлел на фото одинокую бездомную кошку, кто-то – срубленную в новогодние праздники ель.

Подведя итоги в номинации «Наедине с природой», первое место занял фотоснимок команды Cаянского медицинского колледжа − «Мир его глазами». Победителями в номинации «Беспокоит каждого» стали учащиеся школы № 5 − Виктория Игнатьева и Виктория Додонова. Свой снимок они назвали «Срубили нашу елочку! ». В номинации «Лучший подарок городу» победила фоторабота «Птички мои, летите на стук зерна! » от команды школы № 6.

В онлайн-голосовании на приз зрительских симпатий больше всех откликов нашел снимок «Без дома», выполненный командой школы № 4 им. Д.М. Перова.

Победителям интернет-голосования организаторы вручили сладкий приз. Призеры конкурса награждены именными дипломами. Впереди юных экологов ждет участие в следующем этапе марафона − «Весна».

Газета «Саянские зори»