22 февраля 2017 г.

Итоги чемпионата WorldSkills Russia-2017 подвели в Иркутске

Жюри высоко оценили достижения студентов и школьников, наградили победителей и призеров.

Победителей и призеров II Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) наградили в Иркутске 17 февраля. Члены жюри конкурса отметили высокий уровень мастерства участников чемпионата. Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, поблагодарила педагогов и родителей конкурсантов за подготовку по-настоящему профессиональных и сильных юных специалистов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приангарья.

Как подчеркнул Евгений Торунов,заместитель министра образования Иркутской области, чемпионату предшествовала огромная подготовительная работа как со стороны наставников и экспертов, так и участников.

Лучшими в WorldSkills стали студентка Института сестринского образования Иркутского государственного медицинского университета Светлана Михайлина ("Медицинский и социальный уход"), учащаяся Саянского медицинского колледжа Елена Кугук ("Медицинский социальный уход"), Кроме того, во всех компетенциях отметили конкурсантов, занявших вторые и третьи места, специальные подарки отдельным участникам за профессионализм вручили партнеры чемпионата.

II Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) проходил в Иркутске с 13 по 17 февраля. Участниками стали 111 студентов профессиональных образовательных организаций и вузов Приангарья. Студенты демонстрировали свое мастерство в 12 компетенциях в том числе Медицинский и социальный уход. Победители в своих компетенциях будут представлять Иркутскую область в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» в марте 2017 года в г.Якутске.

По информации ОГБПОУ «Саянский медицинский колледж»

На фото студентка 2 курса, специальности "Лечебное дело" ОГБПОУ «Саянский медицинский колледж» Кугук Елена.