16 марта 2017 г.

Саянск - траслятор передового опыта

15 марта открылась IX областная стажировочная сессия на базе наших учреждений образования. Мероприятие собрало порядка ста педагогов и руководителей образовательных организаций из 21 муниципалитета области, в том числе и северных территорий.

На протяжении трёх дней участникам сессии будет представлен опыт работы саянских школ, Управления образования, Центра развития образования в рамках темы стажировки – «Построение региональной модели среднего общего образования на основе примерной основной образовательной программы среднего общего образования».

По уже сложившейся доброй традиции, открылась сессия приветствием мэра города Олега Боровского. Олег Валерьевич подчеркнул, что последние два года муниципалитет уделяет повышенное внимание сфере образования, поддерживает престиж профессии проведением конкурсов с вручением солидных подарков победителям и предоставлением жилья молодым педагогам. Мэр пожелал участникам плодотворной работы, перенять передовой опыт, который поможет всем в великом деле воспитания подрастающего поколения.

Зам. директора областного Института развития образования Яна Безрукова, актуализируя тему стажировки, дала высокую оценку подготовке сессии, которую обеспечил Саянск. Завершится мероприятие в пятницу большим гала-концертом городского проекта «Суперкласс» Союза детских объединений.

Газета «Саянские зори».