Главная Новости В рамках реализации проекта...

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустройство парковых зон

31 марта 2017 г.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустройство парковых зон. Проект муниципальной программы Саянска, обсуждение которого идет до 29 апреля, включает благоустройство парка «Зеленый» в микрорайоне Ленинградском и благоустройство сквера Первостроителей.

Работы, запланированные для обустройства парка «Зеленый», в микрорайоне Ленинградском:

На территории парка «Зеленый» планируется выполнить благоустройство пешеходных пространств тротуарной плиткой (1 390 м2), установкой урн (10 шт) и скамеек (10 шт), устройство освещения садово-парковыми торшерами (21 шт), устройство клумб и озеленения (1 420 м2), установка конструкций для занятия скейтбордингом (рампа, гребни, склиз) и детского игрового оборудования.

Работы, запланированные по благоустройству сквера «Первостроителей» в микрорайоне Юбилейном:

На территории сквера Первостроителей планируется выполнить благоустройство пешеходных пространств тротуарной плиткой (620 м2), с установкой урн (12 шт) и скамеек (12 шт), устройство освещения садово-парковыми торшерами (15 шт).

Жителям Саянска необходимо определить, что и в каких объемах будет сделано.

Уважаемые саянцы, ждем ваших предложений

– какую парковую зону необходимо обустроить в первую очередь – «Зеленый» в микрорайоне Ленинградском или сквер Первостроителей? Пишите, какие мероприятия, по вашему мнению, должны быть сделаны.

Направляйте свои предложения по электронной почте: admsayansk@irmail.ru.
- через интернет-приемную на сайте администрации Саянска www.admsayansk.ru.

Также вы можете озвучить информацию по телефону 5-26-77.

Вы можете как проголосовать за уже запланированные мероприятия, так и предложить свои идеи. Голосование идет на главной странице официального сайта администрации Саянска.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство городских дворов и общественных зон, стартовал в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. Программа рассчитана до 2022 года