Главная Новости Большой альпинисткий...

Большой альпинисткий марафон

31 марта 2017 г.

Большой альпинистский марафон (БАМ) прошел 19 марта на станции Огоньки ВСЖД. Соревнования собрали более 500 спортсменов из разных городов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Хабаровска, а также прибыли спортсмены из Германии. Впервые в лыжном марафоне приняли участие члены сборной России, чемпионы Паралимпийских игр в Сочи 2014 года.

Дистанции 22, 36 и 50 км спортсмены преодолевали классическим стилем. На самую длинную дистанцию 50 км заявились 264 человека. От нашего города на этой дистанции выступали многократные участники БАМа Геннадий Градович, Виктор Буренков и Олег Суханов. Они готовились к этим соревнованиям в течение года. Сложная по рельефу, но хорошо подготовленная лыжная трасса и на этот раз покорилась саянским спортсменам. В своей возрастной группе Геннадий Градович, как и в прошлом году, занял почетное второе место, уступив лыжнику из Москвы, замкнул тройку призеров представитель Воронежа.

Газета "Саянские зори"