Главная Новости Подведение итогов конкурса...

Подведение итогов конкурса деревянных скульптур "Добродел"

9 августа 2017 г.

9 августа состоялась церемония подведения итогов открытого регионального фестиваля «Добродел-2017» в номинации «скульптура из дерева». Организаторами фестиваля выступили администрация города Саянска, Управление культуры, Саянский благотворительный фонд местного сообщества. Всего за несколько дней участники фестиваля, приехавшие из разных точек Иркутской области, а также из Читы, создали на территории Снежного городка целую аллею скульптур сказочных героев, поражающих сложностью исполнения и тщательной проработкой деталей. «У каждой скульптуры – свой характер», – отметили многочисленные зрители, пришедшие на церемонию награждения.

Дипломы участникам вручил заместитель мэра Александр Ермаков. Дипломы участников получили Веснин Роман (Свирск), создавший скульптуру «Баюн-сказитель», Горшков Александр (Чита) – автор скульптуры «Маленький принц», Горбунов Евгений (п. Утулик), сделавший Змея Горыныча, Чантурия Виталий (Ангарск) за скульптуру «Кот Баюн», Тугаринов Алексей (Шелехов), вырезавший из дерева Птицу Сирин, Саприкова Инесса (с. Тулюшка), ее скульптура – «Водяной».

Специальный приз председателя жюри, мэра Саянска Олега Боровского вручен автору Царевны Лебедь – Горбуновой Оксане из Иркутска.

Специальный приз Ассоциации Молодых Специалистов Культуры Саянска получил самый юный участник, 16-летний Михеев Кирилл (п. Тулюшка), сделавший Золотую рыбку.

Первое место члены жюри единодушно отдали Соловью-разбойнику, автор Руслан Карелов (Иркутск). На втором – Кощей Бессмертный (Денис Беляевский, Иркутск), на третьем – Маша и медведь (Коногорский Александр, Шелехов).