11 января 2018 г.

Информация об изменении размера и структуры платежей за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме

Администрация городского округа муниципального образования «город Саянск» сообщает, что на основании изменений, внесенных в Жилищный Кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 29.06.2015 №176-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 №1498 о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме с 1 января 2018 года увеличивается размер платы за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме за счет изменения норматива на электроэнергию и тарифов на коммунальные ресурсы.

Изменения размера платы за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены администрацией городского округа муниципального образования «город Саянск» постановлением от 26.12.2017 №110-37-1355-17 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда» и опубликованы в газете "Саянские зори" от 28.12.2017 №51.

Дополнительно сообщаем, что согласно части 10 статьи 12 Федерального закона от 29.06.2015 №176-ФЗ для включения вышеуказанных расходов в плату за содержание жилого помещения решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.

Отдел жилищной политики, транспорта и связи администрации