Главная Новости У саянцев – бронза

У саянцев – бронза

26 февраля 2018 г.

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения проходило в Омске. Первенство собрало более 200 боксеров из 12 субъектов Сибирского федерального округа. В составе сборной команды Иркутской области были два боксера из Саянска − Владимир Рыков и Глеб Костин.

Первым в бой за медали вступил Владимир. В этой битве он оказался сильнее боксера из Омска и одержал уверенную победу. Далее на ринге саянец Глеб Костин встречался с боксером из Кемеровской области, бой был намного напряженнее. В обоюдной борьбе судьи решили, что Глеб был более точен в ударах и победу отдали ему со счетом 3:2.

Владимир преодолел 1/8 финала. В четвертьфинале встречался с боксером из Бурятии. Владимир выдержал серьезного соперника: все раунды шла ровная обоюдная борьба, но боксер из Бурятии в конце вырвал победу. Владимир занял 5 место.

Глеб уверено дошел до полуфинала, где встретился с действующим членом сборной России из Улан-Удэ. Он уверенно выиграл первый раунд, но во втором и третьем небольшое преимущество было за соперником. По итогам всех боев Глеб занял третье место – это достойный результат, тем более что он на год младше соперников, и все его победы впереди.

С первенства СФО саянцы, воспитанники тренера Ивана Томилина, привезли бронзовую награду. Сборная команда Иркутской области заняла второе общекомандное место.

газета «Саянские зори»