1 марта 2018 г.

Работа по уборке городских улиц от снега должна быть максимально усилена

Об этом на совещании, прошедшем в администрации 1 марта, сказал мэр Саянска Олег Боровский Анатолию Каманову, руководителю ООО «Чистоград», с которым заключен муниципальный контракт на данные работы. В совещании также приняли участие председатель Думы городского округа Юрий Перков, руководители ряда отделов администрации.

За уборкой снега идет серьезный контроль со стороны администрации, глава города осуществляет ежедневный объезд улиц. В наиболее сложный период, в декабре и начале января администрация города принимала меры по выводу на уборку дополнительного транспорта – техники филиала Дорожной службы Иркутской области, ООО «Саянский бройлер», МУП СТЭП и МУП «Водоканал-Сервис».

Руководству «Чистограда» неоднократно указывалось на недостаточно интенсивную очистку дорог. Учитывая такое качество работы, в течение февраля специалисты администрации не подписали ни одного акта по уборке улиц.

Как отметил глава города, снежный покров на дорогах вызывает немало нареканий со стороны жителей – о чем наглядно свидетельствуют обращения в интернет-приемную мэра. Олег Боровский отметил, что, если предприятие не справляется со снегом своими силами, руководству «Чистограда» необходимо привлечь технику сторонних организаций, и напомнил, что руководство «Чистограда» обещало привести улицы в порядок до 1 марта. Однако этого не произошло. Мэр города подчеркивает, что средства на уборку выделены, но предприятие не может их освоить.

«Утром 2 марта ООО «Чистоград» должно представить подробный график очистки улиц с конкретными датами» – сказал мэр в завершение совещания.