Главная Новости Саянск примет участие...

Саянск примет участие во всероссийском конкурсе на предоставление государственной поддержки лучшим проектам создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

2 марта 2018 г.

Саянск примет участие во всероссийском конкурсе на предоставление государственной поддержки лучшим проектам создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В рамках этого конкурса, по решению президента РФ Владимира Путина, на благоустройство городской среды на данных территориях выделяется дополнительно около 5 миллиардов рублей.

До 1 марта в администрации города шел сбор предложений по выбору общественной территории, которая будет подана на конкурс. 2 марта состоялось заседание общественной комиссии, на котором были рассмотрены поступившие от горожан предложения. Члены комиссии утвердили перечень территорий, которые будут представлены на конкурс.

В него вошли сквер Первостроителей, парк в микрорайоне Юбилейном, улица Рагозина в микрорайоне Октябрьском, площадка у дома №1 МЖК (там, где при строительстве планировался фонтан). Следующий этап – подготовка дизайн-проектов, которые будут также основываться на предложениях жителей города – что нужно сделать на этих территориях. Ряд предложений уже был озвучен на заседании комиссии. Так, мэр Олег Боровский напомнил, что ученики школ №3 и №6 подавали предложения по благоустройству парка в микрорайоне Юбилейном. Кроме того, членам комиссии были представлены выполненные саянскими художниками макеты арт-объектов, которые могут быть установлены на этих территориях – в частности, макет арт-объекта «Мой город Саянск», который предполагается установить в сквере Первостроителей и макет памятника к 100-летию комсомола, планируемый для установки на площадке МЖК.

Предложения жителей принимаются с 5 по 16 марта.

Предложения принимаются в администрации города,по адресу: микрорайон Олимпийский,30, каб. 111, каб. 520. Режим работы: понедельник – пятница с 8 ч. 00 мин до 12 ч. 00 мин. и с 13 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин;

В электронной форме также можно подать предложения по email: admsayansk@irmail.ru, jkhsayansk@irmail.ru, kaig@admsayansk.irmail.ru, а также в интернет-приемной на официальном сайте администрации города.