Главная Новости Благотворительный Фонд...

Благотворительный Фонд «Оберег»

13 марта 2018 г.

С 2009 года в городе Иркутске осуществляет свою деятельность Благотворительный Фонд «Оберег» основная деятельность заключается в профилактике социального сиротства, оказание помощи одиноким мамам с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, не имеют своего жилья и средств к существованию. Фонд представляет место для проживания и осуществляет комплексное сопровождение женщин, которое включает в себя социальную, юридическую и психологическую помощь, бесплатное обучение и содействие в трудоустройстве. «Оберег» активно исследует проблему семейного насилия и реализует проекты, направленные на предотвращение насилия в семье. Фонд является одним из победителей регионального конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области», с 1 января 2018 г. началась реализация проекта «Сила мамы» – Формирование и поддержка позитивного родительства в семьях, столкнувшихся с насилием. Цель данного проекта – предотвращение жестокого обращения с детьми в семьях. В рамках, реализации проекта осуществляется разработка, производство, продвижение и анализ социальной рекламы на тему семейного насилия. Кроме этого, с 1 марта 2018 па базе БФ «Оберег» будет открыта круглосуточная линия информационной поддержки женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Линия информационной поддержки женщин подготовлена при сотрудничестве с ГУ МВД России по Иркутской области.

Фонд находится по адресу: г. Иркутск, ул. Помяловского, 19А, тел. 8(3952)-674-167