Главная Новости Лидеры определились

Лидеры определились

20 марта 2018 г.

Подведены итоги рейтингового голосования за формирование комфортной городской среды. Оно состоялось 18 марта, одновременно с выборами президента России. Голосование вызвало небывалый отклик у горожан. Саянцы, болеющие за свой город, его облик и дальнейшее развитие, на всех пунктах выстраивались в очередь. Предстояло определить, какие из 10 предложенных горожанами общественных территорий, наберут большее количество голосов.

Выразить свое мнение могли все желающие, чей возраст старше 14 лет. Всего в голосовании приняли участие 8 818 человек. Голоса распределились следующим образом. Лидирует в списке устройство пешеходной дорожки с освещением от улицы Ленина до Школьной. За дорожку отдали свои голоса 3 939 горожан. Следующие семь пунктов списка заняли благоустройство объектов спорта.

Большее количество голосов – 3059 – получило благоустройство объекта спорта в микрорайоне Строителей. И это неслучайно. Руководство школы и сами ребята смогли заинтересовать своим проектом не только родителей, близких и дальних родственников, но и всех знакомых, соседей, друзей и приятелей.

Третья строка в рейтинге за благоустройством объекта спорта в микрорайоне Центральный – 2541 голос. За ним следует благоустройство объекта спорта в микрорайоне Юбилейный – 2150. Благоустройство объекта спорта в микрорайоне Олимпийский набрало 2110 голосов. Шестым пунктом – благоустройство объекта спорта в микрорайоне Юбилейный – 2090 голосов. Немного не дотянуло до 2 тысяч благоустройство объекта спорта в микрорайоне Октябрьский, собрав 1990 голосов. Хотя стоит отметить, что ребята этой школы проявили высокую организацию при проведении голосования, на их участке явка составила 1071 человек. Для сравнения, избирательный участок, расположенный в школе №5, смог привлечь в пункт для голосования 1262 человека, а, к примеру, в школе №2 только 355 человек. Замыкает семерку благоустройство объекта спорта в микрорайоне Солнечный. Их проект мечты привлек 1704 сторонника.

В списке общественных территорий, которые горожане хотели бы благоустроить в этом году еще два пункта. Жители микрорайона Мирного отдали 1410 голосов за устройство проезда вдоль дома №5. Сквер «Первостроителей» хотят благоустроить 1080 горожан.

газета "Саянские зори"