25 марта 2018 г.

Самая читающая семья

В Центральной детской библиотеке прошел традиционный городской конкурс "Самая читающая семья". В знании сказок соревновались семейные команды, капитанами которых были четвероклассники саянских школ. Конкурс состоял из четырех туров: русские народные, сказки русских и зарубежных писателей, волшебные предметы и сказочные помощники. В течение часа мамы, папы, бабушки и ребята вспоминали сказочных героев, активно обсуждали произведения. Надо отметить, что, несмотря на кажущуюся простоту темы, далеко не на все вопросы викторины были даны правильные ответы. По итогам всех туров победителем стала семья Романа Щукина, представлявшая школу № 6. Второе место заняла семья Максима Драгункина из гимназии, третье – семья Нино Иремашвили из четвертой школы. Все призеры получили в подарок книги со сказками, участники – поощрительные призы.

газета "Саянские зори"