Главная Новости Приглашают Мироненко

Приглашают Мироненко

28 марта 2018 г.

В картинной галерее Саянска 27 марта состоялось торжественное открытие выставки иркутских живописцев Виктора и Владимира Мироненко. В наш город привезены 52 работы известных мастеров. Выставка не случайно называется «Байкал. Упавший снег». Любимой темой старшего Мироненко является священный Байкал. Он представлен на многих полотнах – зимний, весенний, в загадочном лунном сиянии. Также в выставочных залах можно увидеть множество портретов обычных людей, с которыми маэстро был знаком. Среди картин имеется и автопортрет старшего − Виктора Мироненко.

Открытие выставки сопровождала концертная программа, подготовленная педагогами и учениками детской музыкальной школы Саянска. Живопись и музыка слились воедино.

Как рассказала специалист картинной галереи Светлана Панина, с творчеством талантливых мастеров она познакомилась в Иркутске. С тех пор стала их поклонницей, и очень рада, что удалось организовать свидание с творчеством живописцев в Саянске.

На открытии выставки первых посетителей приветствовал младший Мироненко – Владимир. Он рассказал о творчестве своего отца и о его биографии. Кроме того, в экспозиции представлена часть его работ.

Выставка «Байкал. Упавший снег» будет открыта для посетителей галереи до середины апреля.

газета "Саянские зори"