Главная Новости 2,7 миллиона рублей выделено...

2,7 миллиона рублей выделено на обновление спортивного инвентаря

4 декабря 2018 г.

2,7 миллиона рублей выделено в этом году в Саянске из местного бюджета на обновление спортивного инвентаря для учреждений муниципальной сферы – центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» и ДЮСШ. По информации начальника отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации города Маргариты Кузнецовой, в клубы по месту жительства «Искра» и «Непобедимый» будет приобретен хоккейный инвентарь, в клуб «Лидер» – силовые тренажеры и спортивная форма для боксеров. На конный дворик запланирована покупка планок для соревнований, видеопроектора и уличных часов-табло. Для горнолыжников и лыжников приобретаются комплекты лыж. Также для спортсменов отделения «Лыжные гонки» будут приобретены лыжероллеры, а для отделения «Горные лыжи» – стол для подготовки оборудования.

Для самбистов запланирована закупка формы для соревнований. Волейбольные, футбольные, баскетбольные мячи будут приобретаться для взрослых и детских сборных команд. Гантельный ряд и стойку для жима лежа приобретут для занимающихся адаптивным спортом. Для отделения «Пауэрлифтинг» – соревновательный помост, который будет установлен в детском спортивном центре по адресу Строителей, 26, а для тяжелоатлетов – женский гриф с комплектом дисков. Для легкоатлетов – стартовые колодки и барьеры. Спортивная аэробика получит гимнастическое бревно, мягкие гимнастические скамьи, а также спортивную форму. Для пловцов закупаются пояса и ласты для тренировок.

Кроме того, приобретается оборудование для комплекса ГТО: линейка для прыжков, скамья для приема испытания «наклон вперед», мячи и гранаты для метания.