7 декабря 2018 г.

За чашкой ароматного чая

Сильные духом, неунывающие, творческие и спортивные – такие в нашем городе живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня они встретились за чашкой чая в читальном зале центральной городской библиотеки. Мероприятие было организовано сотрудниками библиотеки совместно с администрацией города и активами общественных организаций "Общество инвалидов" и обществом инвалидов-колясочников "Шанс".

В Саянске продолжаются мероприятия в рамках декады инвалидов, и это событие стало одним из ключевых. От имени мэра города Саянска Олега Боровского собравшихся приветствовал заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. Он пожелал всем благополучия и здоровья и вручил от администрации города подарочные сертификаты председателю общества инвалидов Наталье Холоденко. Сертификаты позволяют приобрести проекционное оборудование, мебель и музыкальный центр для общества инвалидов.

Руководитель местного отделения партии "Единая Россия" Галина Чернова также поздравила Наталью Холоденко с недавно завершившимся в помещении общественной организации ремонтом и вручила документы на микроволновую печь.

Теплые слова в этот день прозвучали от главного специалиста по социальной защите Галины Алексеевой. Она отметила, что духом никогда не нужно падать, как это делают наши инвалиды-колясочники и другие активисты. Галина Алексеева сказала, что в нашем городе администрация создает и продолжает создавать комфортные условия для маломобильной части населения. Галина Нефедовна вручила благодарственное письмо руководителю общества "Шанс" Ирине Дружининой. Организация в этом году отмечает юбилей. Сотрудники библиотеки подготовили для собравшихся подборку интересных книг о сильных и волевых людях, которые они посоветовали прочитать.

Встречу украсили и выступления педагогов и учащихся детской музыкальной школы. Мероприятие завершилось задушевными беседами за чашкой ароматного чая, ведь собравшимся представился особенный случай − в очередной раз пообщаться. "Большое спасибо всем! " – подытожили встречу виновники торжества.

газета "Саянские зори"