Главная Новости Концерт Губернаторского...

Концерт Губернаторского симфонического оркестра в Саянске

12 декабря 2018 г.

Сегодня Саянск принимал почетных гостей из Иркутска. Во Дворце культуры "Юность" состоялся концерт Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии. Художественным руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш. Солировала лауреат и дипломант международных конкурсов, участница международного фестиваля оперной музыки "Дыхание Байкала-2017" Ольга Баришмане. В программе концерта прозвучали арии из оперы Верди, Пуччини, полонез из оперы Чайковского "Евгений Онегин" и другие оперно-симфонические шедевры. Саянцы с большим удовольствием погрузились в царство прекрасной музыки. Зал был полон, аплодисменты не смолкали. Концерт состоялся при поддержке правительства Иркутской области.

газета "Саянские зори"