Главная Новости Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

12 декабря 2018 г.

Еще одно событие в рамках празднования 25-летия принятия Конституции РФ состоялось сегодня в зале заседаний городской администрации. Здесь вручали значки ГТО. Как отметила начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова, саянцы в течение двух лет сдают нормативы. Сегодня планировалось вручить 17 значков, однако значки получили не все. Кто-то из обладателей знака "Готов к труду и обороне" уже уехал из города, к примеру, стал студентом. За таких смельчаков на церемонию награждения пришли родители. Вместе со значками ГТО заместитель мэра по социальной работе Александр Ермаков вручил активистам брошюры Конституции. "Спасибо, что участвовали в этом общественном спортивном событии", – сказал Александр Владимирович. От имени мэра Саянска Олега Боровского он пожелал всем здоровья, успехов на спортивном поприще. Среди тех, кто получил золотые значки оказались жительницы Саянска пенсионерка Татьяна Базылева и сотрудник саянского благотворительного фонд местного сообщества Лариса Синицына. Обладательницы "золота" рассказали, что сдать нормативы ГТО им помогли занятия спортом и здоровый образ жизни.

газета "Саянские зори"