14 декабря 2018 г.

Рождественские чтения − это открытая площадка по обмену опытом

Сегодня в Саянске состоялись традиционные рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность». Организатором этого масштабного форума выступила Саянская епархия при содействии городской администрации.

Рождественские чтения − это открытая площадка по обмену опытом и обсуждения актуальных вопросов в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

− В современном обществе образовался дефицит нравственных ценностей, образцов поведения, − сказал в приветственном слове к собравшимся заместитель мэра города Саянска по социальным вопросам Александр Ермаков. – Преодолеть сложившуюся ситуацию возможно духовным просвещением на нравственной основе. Просвещение и нравственность являются основой традиционных духовных ценностей. Такие форумы несомненно служат делу возрождения отечественных традиций, исторической памяти. От имени мэра города Олега Боровского хочу пожелать участникам рождественских чтений плодотворной работы.

В форуме приняли участие представители семи районов Иркутской области. Участниками события стали педагоги, представители социальных учреждений и общественных организаций, специалисты по работе с молодежью. После торжественного открытия чтений во Дворце культуры «Юность» и пленарного заседания участники распределились по секциям.

газета «Саянские зори»