17 декабря 2018 г.

Читающий Саянск

Сегодня в центральной городской библиотеке подвели итоги городского фотоконкурса "Чтение+". Конкурс уже не первый год проводится коллективом библиотеки. Как сообщили организаторы, он проводился с целью популяризации чтения и для поддержки общественного интереса к библиотеке. Участниками конкурса в этом году стали не только саянцы, но и книгочеи из других регионов. Даже из Липецкой области прислали на конкурс свои работы. Всего зарегистрировалось 43 участника. Это больше, чем в прошлом году. Конкурсанты смогли в фотографиях отразить положительный образ читающего человека, призвать население города к осмысленному досугу и культуре чтения. Первое место в номинации "Саянск читающий" занял Евгений Горшевич − ученик седьмой школы со снимком "История моего города − это моя жизнь". В номинации "Прогулка по городу" победила пенсионерка Валентина Ибятова из Саянска со снимком "Так вот какой ты − Айболит! ". В номинации "Книга мой помощник" всех опередил Кирилл Полынцев из пятой саянской школы. От этого юного участника на конкурс поступил снимок "Сказки для Варюши и Котофея". Завтра в читальном зале состоится церемония награждения.

газета "Саянские зори"