20 декабря 2018 г.

Конкурс праздничного настроения

Саянск наряжается в преддверии самого красивого праздника − Нового года. В магазинах покупателей встречают продавцы в стилизованных костюмах, символы года, сказочные персонажи. Традиционно в декабре в нашем городе проводится городской конкурс на «Лучшее оформление предприятий потребительского рынка». В конкурсную комиссию в этом году поступило пятнадцать заявок от участников. Члены жюри осмотрели внутреннее оформление кафе, магазинов, универсамов и других предприятий, от руководства которых были поданы заявки. Оценивалось − оформление торгового зала, помещений обслуживания. Баллы начислялись за наличие символов года, поздравительных обращений к горожанам с Новым годом и Рождеством. Комиссия побывала в универсаме «Морковка», станции технического обслуживания «Байкал-авто», посетила кафе «Мармелад», студию здоровья и красоты, магазин «Продалитъ», универсам «Меркурий», кафе «Легион», торговый центр и ресторан «Империя».
Гостям предлагали вытянуть из волшебного мешка пожелания, рассказывали о промо-акциях, проводимых для покупателей.
Общее впечатление жюри хорошее, жаль, что участников немного, как хотелось бы саянцам. Ведь именно новогоднее оформление создает праздничное настроение горожанам. Члены жюри уже выставили конкурсантам оценки за внутреннее убранство. Сегодня комиссия подведет итог внешнему оформлению предприятий.

газета «Саянские зори»