Главная Новости Новогодний бал волонтеров

Новогодний бал волонтеров

20 декабря 2018 г.

Молодые, активные, неравнодушные − такие ребята собрались сегодня во Дворце культуры "Юность" на бал волонтеров. Торжественное закрытие Года добровольца собрало более сотни школьников и студентов нашего города, состоящих в волонтерских отрядах. Мероприятие было подготовлено отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике совместно с Дворцом культуры "Юность". Ребят приветствовал мэр города Саянска Олег Боровский. Он поздравил юных добровольцев с наступающим Новым годом, пожелал успехов, хороших оценок в школе, здоровья и благополучия.
− Я рад, что у нас в городе есть такие неравнодушные люди, как вы, спасибо, что вы есть! − сказал мэр. Глава города вручил самым активным волонтерам грамоты и подарки с символикой добровольчества − флэшки и футболки. Руководитель городского отряда волонтеров "Мы вместе" Наталья Кашкарева рассказала, что были отмечены волонтеры, которые на протяжении уходящего года участвовали в конкурсах и акциях, то есть прославились реальными делами. После самой волнительной части − награждения школьников пригласили на маскарад. Мальчишек и девчонок закружила "французская кадриль", их развлекали скоморохи и другие сказочно-театральные персонажи. Кроме того, каждая школа подготовила для бала свой танец. Кто-то станцевал хип-хоп, а кто-то макарену. Словом, на праздничном вечере было весело. Понравилось всем!

газета "Саянские зори"