21 декабря 2018 г.

Саянск награжден как один из самых эффективных муниципалитетов региона

Сегодня на заседании Регионального совета Иркутской области были рассмотрены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона за 2017 год. Губернатор Сергей Левченко вручил дипломы муниципальным образованиям, достигшим наилучших результатов по итогам указанной оценки.

Деятельность муниципальной власти оценивалась по 110 показателям – развитие малого бизнеса, дорожного и жилищно-коммунальных хозяйств, социальной сферы, повышения инвестиционной привлекательности, оплаты труда в социальной сфере, проведения работы по повышению налогового потенциала местных бюджетов и другим.

В большинстве МО отмечены положительные тенденции в социально-экономическом развитии территорий. Оценка деятельности велась по четырем группам муниципальных образований, по двум номинациям – комплексное социально-экономическое развитие, повышение инвестиционной привлекательности территорий.

Победителями определены шесть муниципальных образований. Победители в номинации «Комплексное социально-экономическое развитие» получат по 750 тыс. рублей, в номинации «Повышение инвестиционной привлекательности территорий» – по 500 тыс. рублей.

За достижение в 2017 году наилучших результатов в I группе МО в номинациях «Комплексное социально-экономическое развитие» и «Повышение инвестиционной привлекательности территорий» дипломами наградили МО «город Саянск», во II группе в номинациях: «Комплексное социально-экономическое развитие» и «Повышение инвестиционной привлекательности территорий» – Киренский район, в III группе в номинации: «Комплексное социально-экономическое развитие» – Ольхонское районное муниципальное образование, в IV группе в номинации: «Комплексное социально-экономическое развитие» – город Свирск, в III группе в номинации: «Повышение инвестиционной привлекательности территорий» – Заларинский район, в IV группе в номинации: «Повышение инвестиционной привлекательности территорий» – Нукутский район.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области