Главная Новости Время чудес новогодних

Время чудес новогодних

21 декабря 2018 г.

Конкурсная комиссия приступила к оценке праздничного оформления учреждений города. Всего на конкурс поступило 29 заявок. В их числе детские сады, школы, учреждения культуры, спорта, «Восток-Центр», общество инвалидов.

Жюри оценивает участников по нескольким критериям, основной же – декоративное оформление входных групп, окон, концертных залов, если таковые имеются, холлов, вестибюлей.

− Приветствуется креативность, единый стиль, использование световых элементов, − сказала член жюри, начальник управления культуры Светлана Каплина. – Главная задача − создать праздничное настроение жителям нашего города.

Поскольку участников много, комиссия разделила всех на три группы, две из которых уже оценены. На следующей неделе будут осмотрены участники третьей группы и подведены итоги конкурса. Награждение участников запланировано на 27 декабря во Дворце культуры «Юность».

Многие участники соорудили разнообразные ледовые, снежные скульптуры. У всех нарядно украшены Елки. Большинство подошли с выдумкой к оформлению окон. Особенно креативны в этом смысле детские сады, учреждения дополнительного образования, школы.

− Всегда интересно смотреть на результаты совместного творчества – детей, родителей и педагогов, − отметила Светлана Жановна. – Хотелось бы, чтобы образовательные учреждения не ограничивались только входными группами, но украшали коридоры, холлы, кабинеты. Можно провести конкурс на лучшее новогоднее оформление среди классов или групп, привлечь к созданию праздника большее количество участников.

Комиссия отмечает активность участников, рост эстетического уровня, использование необычных материалов, современных технологий, оригинальных идей. Учреждения не скупятся на оформление в едином стиле, проявляют изобретательность и творчество.

Пряничные домики, зимние букеты, кукольное царство, Алиса в Зазеркалье,

− Конечно, кто-то продумал оформление до мельчайших деталей, что безусловно заслуживает наивысшей оценки, о которых можно сказать «Ах, как красиво! », − отметил председатель жюри, заместитель мэра Александр Ермаков. – Кто-то сумел создать не просто праздничное настроение, но воплотить идею домашнего, семейного уюта, тепла, душевности, которые присущи этому празднику.

газета «Саянские зори»