Главная Новости Горнолыжный сезон стартовал...

Горнолыжный сезон стартовал на базе "Северной"

22 декабря 2018 г.

Сегодня на горнолыжной базе "Северная" состоялось торжественное открытие зимнего спортивного сезона. Организаторы мероприятия подготовили настоящий новогодний карнавал, участниками которого стали юные лыжники. Мальчишки и девчонки подготовили для праздника карнавальные костюмы. Здесь можно было увидеть елочек, лисичек, любимых мультяшных,  сказочных героев. На открытии праздника с наступающим Новым годом ребят и взрослых поздравил мэр Саянска Олег Боровский. Он пожелал всем хорошего настроения, успехов, счастья в новом году и поблагодарил родителей юных спортсменов. Олег Валерьевич отметил, что в этом году впервые за долгое время на спортинвентарь для лыжников было выделено 450 тысяч рублей. Кроме того, на территории горнолыжной базы был построен гараж для техники. Глава города сказал, что намерен развивать этот вид спорта, впрочем как и другие. Ребята подготовили для почетного гостя творческий подарок − показали веселый танец, имитирующий гимнастику. Взрослые громко аплодировали. Далее спортсменов ожидали показательные выступления на лыжах. Ближе к вечеру праздник завершил яркий, запоминающийся фейерверк.

газета "Саянские зори"