Главная Новости Самый лучший праздник...

Самый лучший праздник – это его приближение

27 декабря 2018 г.

Город завершил приготовления к самому яркому, сверкающему огнями, пахнущему мандаринами и корицей празднику − встрече Нового года. Ежегодно в Саянске в преддверии праздника организуется конкурс на лучшее оформление учреждений, организаций, предприятий. Он проходит под патронатом мэра города Олега Боровского. В конкурсе участвуют учреждения социальной сферы, магазины и торговые центры, парикмахерские,фитнес-центры, предприятия и организации. Сегодня во Дворце культуры «Юность» чествовали участников и победителей городского конкурса.

− Самый лучший праздник – это его приближение, − сказал, приветствуя участников, заместитель мэра, председатель жюри конкурса Александр Ермаков. – Организаторы конкурса хотели, чтобы через праздничное оформление саянцы окунулись в атмосферу праздника и хорошего настроения. У кого-то справиться с задачей получилось лучше, кото-то более скромно. В любом случае, все, кто работал над созданием красивого праздника − молодцы.

Церемония награждения началась с вручения дипломов участника муниципального конкурса «Время чудес новогодних», а также специальных призов – дипломов и денежных премий. Далее продолжалось награждение лауреатов конкурса, тех, кто яркими гирляндами и необычными придумками не только очаровал жюри, но, главное – горожан. Они создали новогоднюю сказку, искрящуюся разноцветьем огней и напоминающую о счастливых моментах, которые дарит нам, сибирякам, красавица-зима.

В украшательстве традиционно принимают участие торговые предприятия. В их витринах и торговых залах на спешащих за покупками горожан смотрят новогодние персонажи − они, в отличие от саянцев, никуда не торопятся и приветливо улыбаются каждому проходящему мимо человеку.

Резюмируя сказанное, можно отметить, что город готов встретить Новый год, горожане перешли в «праздничный режим», радуя глаз своими румяными улыбающимися лицами.

− Хочу пожелать всем вам востребованности на работе, а для этого нужно крепкое здоровье, − поздравил собравшихся в зале «Юности» Александр Ермаков. – Благополучия, счастья, мира и процветания.

С наступающим Новым годом!

газета "Саянские зори"