4 января 2019 г.

Турнир по хоккею проходит в Саянске

Турнир по хоккею с мячом среди детских спортивных клубов проходит на ледовом корте «Искра». Организатор турнира – центр физической подготовки «Мегаполис-спорт», при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
На участие в турнире было заявлено пять команд. Однако погодные условия не позволили ребятам из Черемхова, Тулуна и Заларей прибыть в гостеприимный Саянск. Тем не менее, игры начались. В соревнованиях принимают участие юные любители бенди из поселка Голуметь Черемховского района и две саянские команды.
− Рады приветствовать участников на традиционном рождественском турнире по хоккею с мячом, − сказал на открытии соревнований тренер саянских хоккеистов Антон Сюткин. – Похвально, что команда из поселка Голуметь смогла принять участие в турнире. Рождественский турнир уже на протяжении десяти лет мы посвящаем человеку, который был с нами рядом, большому почитателю игры в хоккей Евгению Пыжьянову.
С приветственным словом к участникам обратилась мама Евгения – Татьяна Викторовна, она выразила благодарность ребятам за любовь к спорту, пожелала здоровья, успехов в учебе, силы, мужества и достоинства.
Турнир проходит по круговой системе. Первыми на лед вышли гости из Голумети и первая саянская команда.
− Отлично, что ребята, несмотря на крепкий мороз, выходят на лед, − сказал Антон Сюткин. – Конечно, хотелось бы участия большего числа команд. В таком случае ребята могут сравнить свою игру и игру противника, приходит опыт, формируется характер, командный дух.
После завершения турнира детских клубов, сразятся взрослые команды. Саянск также представят две команды. Любители хоккея сыграют по круговой системе.
− Это настоящие энтузиасты, − говорит Антон Сюткин. – Они не просто приходят поиграть, они оказывают помощь детским клубам, показывают пример подрастающему поколению. Настоящих хоккеистов не пугает ни мороз, ни ветер. И все же мы надеемся, что в следующем году в Саянске построят крытый корт. Наш мэр, Олег Боровский, большой почитатель спорта, а в особенности детского. Он проявляет настойчивость в вопросе строительства крытого корта. Очень надеемся и верим, что и этот спортивный объект будет отличной площадкой для развития детского спорта.

газета «Саянские зори»