20 января 2019 г.

"Sanсtus" - лауреат "Рождественской звезды"

Городской народный камерный хор "Sanсtus" принял участие в традиционном рождественском культурном мероприятии – открытом региональном фестивале-конкурсе  духовной музыки "Рождественская звезда". Фестиваль проводится в двадцатый раз и собирает почитателей музыки сердца. В фестивале приняли участие более 450 участников, 34 творческих коллектива из Иркутска, Братска, Саянска, Киренска, Усть-Илимска, а также Братского, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов.

Городской народный камерный хор "Sanсtus", руководит которым преподаватель Саянской музыкальной школы Юрий Мурашов, получил высокую оценку жюри, став лауреатом второй степени в номинации "Академическое пение".

В состав жюри вошли специалисты «Иркутского областного Дома народного творчества», «Братского Музыкального училища» и «Детской школы искусств №1 города Братска». Председатель жюри – Лауреат премии Губернатора Иркутской области, руководитель народного вокального коллектива «Пой, Frend» ФГБУ «Иркутский национальный исследовательский технический университет» Галина Гиленова.

Рождественская звезда – это фестиваль особой атмосферы, он отличается неповторимой лиричностью, душевностью и затрагивает личные, глубинные чувства каждого человека. Также несет дополнительный духовно-просветительный смысл, что очень важно в наше время, особенно для молодежи.

газета "Саянские зори"