Главная Новости Прошли трассу достойно

Прошли трассу достойно

22 января 2019 г.

Саянские лыжники успешно выступили на областных соревнованиях по горнолыжному спорту. Состязания проходили в селе Олха Шелеховского района. Организатором стартов выступил горнолыжный комплекс "Олха". Соревнования собрали спортсменов из Иркутска, Братска, Байкальска, Ангарска, Железногорска-Илимского. Саянск представляли воспитанники отделения "Горные лыжи" Центра физической подготовки "Мегаполис-спорт". Ребята занимаются у тренеров Сергея Петрова и Карины Ключеревой.

Наши спортсмены с достоинством прошли трассу и завоевали шесть медалей в коронных дисциплинах лыжных гонок – в слаломе и слаломе-гиганте. Золотую медаль в слаломе и бронзовую в слаломе-гиганте взял Анатолий Капистер. Два серебра и одну бронзовую награду привез домой наш горнолыжник Алексей Петров. Бронзовым призером в слаломе также стал саянец Антон Новиков.

газета "Саянские зори" и ЦФП "Мегаполис-спорт"