Главная Новости Региональный слет добровольцев

Региональный слет добровольцев

26 февраля 2019 г.

По информации отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике, с 27 по 29 июня в п. Листвянка пройдет региональный слет добровольцев Иркутской области антинаркотической направленности. В программе слета: обменные площадки, квест – игры, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии. В качестве спикеров Регионального слета примут участие федеральные эксперты из Москвы, Тюмени, Кемерово.

В региональном слете могут принимать участие: молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся на территории Иркутской области; члены общественных организаций в возрасте до 30 лет; подростки и молодёжь, находящиеся в трудной жизненной ситуации – до 30 лет.

Для того чтобы стать участником слета необходимо пройти конкурсный отбор. Претенденты подают заявку, портфолио добровольца (волонтера) и согласие на обработку персональных данных в областное государственное казенное учреждение «Центр профилактики наркомании» на электронную почту ogu01@mail.ru с пометкой «Региональный слет добровольцев».

Портфолио добровольца (волонтера) включает в себя: перечень профилактических мероприятий, тренингов, мастер-классов, информационно-разъяснительных лекций, акций, флэшмобов и других мероприятий, организованных и проведенных добровольцем (волонтером). А также список достижений (грамоты, благодарственные письма, сертификаты об обучении, участии в форумах, слетах и так далее), несколько интересных фотографий и другое.

Прием заявок на участие в региональном слете осуществляется с 4 марта по 15 апреля.

К моменту проведения регионального слета будет подготовлен сборник «Добровольческие практики Иркутской области: вместе меняем будущее». Материалы для публикаций в сборнике могут направлять до 15 апреля педагоги и специалисты, занимающиеся вопросами профилактики, а также сами добровольцы, согласно структуре описания добровольческой практики.

Положение о конкурсном отборе в Региональном слете и Структура описания добровольческой практики размещены на сайте администрации: www.admsayansk.ru в разделе «Антинаркотическая комиссия», вкладка «Акции. Конкурсы».

газета "Саянские зори"