Главная Новости Бесценный опыт и много...

Бесценный опыт и много ярких впечатлений

3 марта 2019 г.

В Свирске хоккеисты соревновались за кубок губернатора по хоккею с мячом. На церемонии открытия участников приветствовали министр спорта Иркутской области Илья Резник, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

В соревнованиях приняли участие девять команд. Наш город представили воспитанники детского спортивного клуба "Искра" под руководством тренеров Антона Сюткина и Евгения Савченко. В турнире приняли участие шесть иркутских команд, в составе которых были игроки Первенства России. Наша команда впервые играла на большом корте и показала хороший уровень подготовки. Играли в двух группах. В группе с нашими ребятами боролись спортсмены из Иркутска, Свирска, Усть-Кута, Усть-Илимска.

Первая игра состоялась с командой Свирска счет 0:2 в пользу хозяев. Вторую игру саянцы сыграли с командой "Рекорд", закончив ее со счетом 0:10 в пользу иркутян. Следующими на лед вышли хоккеисты Усть-Кута, в напряженной борьбе нашей команде удалось забить в ворота соперников один мяч. Игра так и закончилась со счетом 1:0 в нашу пользу. Завершились состязания юных хоккеистов встречей с командой Усть-Илимска. Результат игры − 0:3 в пользу соперников. Саянская команда заняла седьмое место в турнирной таблице.

На торжественном закрытии турнира руководители областной спортивной школы "Сибскана" вручили саянским мальчишкам новый комплект формы, отметив хорошую командную игру.

"Уровень соревнований был очень высокий, – сказал тренер саянцев Антон Сюткин, – Наша команда впервые играла на большом корте и показала хороший уровень подготовки. Выражаем благодарность спонсору поездки руководству агрохолдинга "Саянский бройлер". Получив бесценный опыт и много ярких впечатлений, юные хоккеисты готовятся к следующим соревнованиям."

газета «Саянские зори»