11 марта 2019 г.

Повезло по-крупному

Ноутбук в качестве приза достался детскому саду №21 «Брусничка». Об этом сообщила педагог по художественно-эстетической деятельности Любовь Гиляка. В прошлом году детский сад принял участие в конкурсном проекте фотостудии «Сюжетная линия» из Санкт-Петербурга.
Это одна из ведущих студий детской фотографии в России. Специалисты компании проводят индивидуальные и групповые фотосъемки в детских образовательных учреждениях различных регионов страны. За годы работы компания сфотографировали уже около 1,5 млн детей. Среди этого числа есть воспитанники «Бруснички».
Благодаря дополнительной дизайнерской обработке снимков обычная фотография приобретает уникальный сюжет. Мальчики и девочки превращаются в космонавтов и сказочных принцесс, топ-моделей и автогонщиков – то есть тех, в кого они играют, кем мечтают стать, когда вырастут.
− Специалисты студии фотографировали детей в процессе образовательной деятельности, а это пять образовательных областей и девять видов деятельности, − поясняет Любовь Всеволодовна. – Только два детских сада со всей Иркутской области – наш и из города Свирска − попали в число призеров.
В прошлом году саянский детский сад №21 включился в грандиозный всероссийский проект и благодаря этому стал участником розыгрыша призов. Фотостудия приготовила для участников проекта фотоаппараты, принтеры, два ноутбука и прочие технические средства обучения. «Брусничке» повезло по-крупному, детский сад стал обладателем ноутбука. Организаторы планируют приехать в Саянск и лично вручить ценный подарок коллективу детского сада.

газета «Саянские зори»