13 марта 2019 г.

В копилке саянцев пять золотых медалей

В поселке Михайловка прошел традиционный турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Модеста Сапожникова. Из года в год турнир набирает все новые и новые обороты. На торжественном открытии соревнований выстроились 175 самбистов из Иркутска, Слюдянки, Ангарска, Заларей, Усолья-Сибирского, Михайловки, Усть-Уды, Черемхова. Саянск представили семь воспитанников детского спортивного клуба "Самбо".

Юноши и девушки в течение дня активно боролись за призовые места. Юные спортсмены, болельщики и тренеры не жалели эмоций: от восторженных улыбок до слез. Организаторы отметили: «Это хорошо, когда от поражения у спортсмена слезы, значит, его задело. Хуже, когда после проигрыша уходят с ковра с равнодушным лицом». По завершению турнира копилке саянцев пополнилась пятью медалями. Золото турнира завоевал Никита Ершов – неоднократный победитель соревнований по самбо различного уровня. Бронзовые награды взяли наши спортсмены – Егор Хацкевич, Кирилл Зыков, Алексей Мамонтов, Максим Белолипецкий. Юные самбисты награждены медалями, грамотами и красивыми статуэтками в форме кимоно.

Саянский тренер Николай Каргин отмечен статуэткой за достойное судейство соревнований. Поздравляем и гордимся успехами воспитанников детского спортивного клуба "Самбо". Уже на этой неделе спортсмены поедут в Братск на первенство Иркутской области. Соревнования послужат отбором на Сибирский Федеральный округ.

газета "Саянские зори"