Главная Новости Отцовский патруль

Отцовский патруль

21 марта 2019 г.

Комплексный центр социального обслуживания населения Саянска участвует во всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Акция проводится в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ее цель − использование возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, приобщение к здоровому образу жизни детей, подростков, опекунов и родителей. Сегодня в Комплексном центре состоялась встреча с начальником отделения по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации Маргаритой Кузнецовой. Встреча прошла в отделении помощи семьи и детям, действующем при центре.

Участниками мероприятия стали семьи находящиеся в социальной опасности, а также выпускники коррекционной школы-интерната. Ребята обучаются в химико-технологическом техникуме Саянска, сотрудники центра по-прежнему интересуются их судьбой, оказывают помощь и сопровождение в различных жизненных ситуациях. Маргарита Кузнецова рассказала участникам встречи о спортивных учреждениях, кружках и секциях, действующих в Саянске. Спорт в нашем городе постоянно развивается, эту сферу жизнедеятельности саянцев активно поддерживает мэр города Олег Боровский.

После рассказа о секциях родители и дети задали Маргарите Кузнецовой интересующие их вопросы − о развитии футбола в Саянске, секции плавания и другие. Начальник отделения по физической культуре, спорту и молодежной политике рассказала, что в этом году капитальный ремонт предстоит в плавательном бассейне «Золотая рыбка». Этого события любители плавания ждали долгие годы. Футбол, бокс, баскетбол, пауэрлифтинг − эти и другие виды спорта доступны для юных и взрослых саянцев. Завершая встречу, Маргарита Кузнецова рассказала о популярности сдачи нормативов ГТО, и напомнила, что желающие записаться на тестирование могут обратиться в центр тестирования ГТО на городском стадионе.

газета «Саянские зори»