25 марта 2019 г.

Зимний сезон закрыт

Саянские лыжники отметили закрытие спортивного сезона соревнованиями. В минувшие выходные в центре зимних видов спорта состоялись чемпионат и первенство города по лыжным гонкам − "Саянский марафон-2019". Саянских спортсменов поддержали любители лыжных гонок из Заларей. На лыжню вышли более шестидесяти спортсменов. Лыжники бежали в массовом забеге, вот только дистанция в зависимости от возраста была разной. Наряду с воспитанниками спортивных школ Саянска и Заларей себя испытали и взрослые лыжники. Они бежали самую длинную дистанцию − 20 километров. Самые юные участники марафона преодолели дистанцию в два с половиной километра.

Победителями соревнований в разных возрастных категориях среди юношей стали Иван Кренделев, Никита Трошков, Володя Казанцев, Денис Ключников, Александр Савош. Среди взрослых победил спортсмен Алексей Ганзенко.

Среди девчонок золото завоевали Вика Ватутина, Соня Романова, Настя Томских, Катя Савельева, Диана Ракова.