29 марта 2019 г.

Жизнь только начинается

В читальном зале городской библиотеки состоялся творческий вечер саянской поэтессы Галины Балдаковой. «Жизнь только начинается» − так назвала встречу с почитателями своего таланта автор. Вот уже третью весну Галина радует любителей поэзии своими новыми стихами, песнями, прозой. Она не только пишет замечательные искренние стихи, но и является прекрасным исполнителем собственных произведений. Ее стихи на тему вечных ценностей, таких как любовь, дружба, семья, немало строчек Галина посвятила православной тематике. Поэтесса родилась в Бурятии. Первые строки Галина написала в десять лет. Теперь в копилке автора − более трехсот стихотворений, большую часть которых она сочинила в Саянске. Несколько стихотворений она посвятила так полюбившемуся ей городу.
Супруг Галины − Алексей Балдаков − тоже человек творческий. На стихи Галины он написал пятнадцать песен. На творческом вечере семья Балдаковых подарила зрителям истинное эстетическое удовольствие. Супруги выступали сольно и дуэтом. Кроме того, стихи своей мамы − Галины Балдаковой прочел ее сын Даниил.
Поэтесса трудится учителем начальных классов пятой школы, и как говорит Галина, ей встречается немало талантливых детей. В подтверждение этих слов, ученицы Галины Вика Верещагина и Настя Палка прочли стихи своего учителя. С этими стихами девочки недавно блистали на конкурсах чтецов – «Живое слово» и «Светлое слово».
Творческий вечер прошел на одном дыхании. Было время и порадоваться, и погрустить, и задуматься над тем, о чем рассказывала в своих стихах талантливая поэтесса, к тому же член Союза российских писателей.
Имя Галины Балдаковой известно не только в Иркутской области, но и за ее пределами. Галина − победитель городских, региональных конкурсов, победитель фестиваля «Родники Восточной Сибири» в номинации «Поэзия». В завершении встречи директор Централизованной библиотечной системы Кира Осипова поблагодарила Галину Балдакову за душевный вечер и массу положительных эмоций, полученных зрителями. За традиционную организацию творческого вечера она вручила поэтессе грамоту от начальника управления культуры Саянска Светланы Каплиной. «Желаем успехов, процветания, благополучия», − таковы пожелания автору поэтических строк.

газета «Саянские зори»