5 апреля 2019 г.

Безопасность - это важно

В Доме детского творчества «Созвездие» состоялось награждение победителей и призеров конкурсов по пожарной безопасности. Саянские школьники и дошколята приняли самое активное участие в муниципальном этапе областных конкурсов «Неопалимая купина» и «Безопасность − это важно».

Дети под руководством своих педагогов и родителей рисовали рисунки, мастерили поделки. Словом, смогли удивить судей. Как сказала на церемонии награждении представитель местного отделения ВДПО Саянска Ирина Ананина, в области отметили талантливые работы саянцев и высокий уровень подготовки. К примеру, дошкольники из группы воспитателя детского сада № 19 «Росинка» Бэллы Ращупкиной сделали очень красочные обучающие книжки-малышки на пожарную тематику. Коллега Бэллы Ращупкиной и ее воспитанники сняли для конкурса «Безопасность − это важно» замечательный обучающий видеоролик.

Всем ребятам были вручены призы и грамоты от организаторов − ВДПО и управления образования Саянска. Лучшие работы уже отобраны на областные этапы конкурсов.

газета «Саянские зори»