Главная Новости Фантазия поражает воображение

Фантазия поражает воображение

17 апреля 2019 г.

В музее истории города состоялось открытие традиционной весенней выставки «Пасхальный подарок». Накануне организаторами был проведен конкурс, посвященный предстоящему светлому празднику Пасхи.

Участниками конкурса стали дошкольники, кружковцы Дома детского творчества «Созвездие», воспитанники и педагоги саянского детского дома-интерната, комплексного центра социального обслуживания населения, школьники. Есть и семейное творчество. На суд жюри было представлено пятьсот экспонатов. Лучшие работы отобрали для вернисажа.

Фантазия авторов экспонатов поражает воображение. На выставке можно увидеть необычную роспись пасхальных яиц, корзинки, нарядные куличи, праздничные композиции, картины из бисера, панно. Самым популярным экспонатом выставки стало пасхальное яйцо. Многие авторы нарядили его в бисер и пайетки. Словом, получилось очень празднично.

При подведении итогов конкурса комиссия в составе сотрудников городского музея, представителей Саянской епархии определила победителей выставки-конкурса. Порядка шестидесяти участников получат дипломы от организаторов творческого состязания. Награждение победителей и призеров конкурса «Пасхальный подарок» состоится 5 мая в Благовещенском храме.

газета "Саянские зори"