19 апреля 2019 г.

Люди, отдающие самое дорогое

Сегодня в зале городской администрации мэр Саянска Олег Боровский вручил девяти саянцам удостоверения и нагрудный знак «Почетный донор России».

Олег Валерьевич выразил благодарность людям, отдающим самое дорогое – свою кровь – тем, кто в ней нуждается. И делают они это не ради званий и льгот, они минимальные, а по зову сердца. Люди даже не знают своих спасителей, чья кровь течет в их жилах.

Заведующая саянским филиалом областной станции переливания крови Марина Русанова присоединилась к поздравлениям. Доноры крови – это люди, ведущие здоровый образ жизни, заботящиеся о своем здоровье. А почетные доноры – это особые люди, отдавшие кровь более 40 раз. Она отметила символичность события, произошедшего накануне всемирного дня донора крови, который отмечается 20 апреля.

По словам Марины Александровны, в Саянске числится полторы тысячи кадровых доноров, это те, кто регулярно сдает кровь. А всего порядка трех тысяч человек приходят на станцию переливания крови. Звание «Почетный донор России» имеют 400 саянцев.

Кроме того, мэр города Олег Боровский поздравил Александра Пастухова, вручив ему диплом и денежный сертификат за участие в областном конкурсе «Ответственное отцовство». Александр Николаевич участвовал в номинации «Отец – опора семьи и детей».

газета "Саянские зори"