Главная Новости Дорасти до олимпийской...

Дорасти до олимпийской дисциплины

22 апреля 2019 г.

Воспитанник саянского конного дворика «Сварог» Олег Ханин на лошади по кличке Фурия стал бронзовым призером в рейтинговом конкуре открытого первенства города Иркутска по конному спорту. Соревнования проходили 20-21 апреля на базе Иркутского ипподрома. Об этом сообщает центр физической подготовки «Мегаполис-спорт».
Конным спортом Олег Ханин занимается шесть лет. В его копилке около 70 медалей разной пробы, половина из которых − золотые. В прошлом спортивном сезоне Олег становился многократным победителем и призером этапов открытого первенства города Иркутска по конному спорту (выездка и конкур), а также победителем рейтинга среди всадников области в своей возрастной группе. Кроме того, Олег является чемпионом области прошлого года по вольтижировке и победителем парного зачета в данной дисциплине конного спорта.
По результатам соревнований сезона-2018, Олег Ханин вошел в сборную Иркутской области по конному спорту. Юный спортсмен пробует себя в нескольких дисциплина конного спорта, но любимым остается конкур. В будущем хочет дорасти до олимпийской дисциплины − троеборья, где всадники соревнуются в трех видах − выездке, кроссе и конкуре.

газета "Саянские зори"