22 апреля 2019 г.

Новые имена

В городском Совете ветеранов состоялся праздник, посвященный дню рождения города. В торжественной обстановке здесь собрались ветераны и первостроители, активисты общественной организации. По сложившейся доброй традиции именно в этот день − 22 апреля − в Книгу почета городского совета ветеранов вносятся новые имена. Сегодня знаменательная книга пополнилась новыми именами. Председатель совета ветеранов Татьяна Огнева представила собравшимся замечательных людей − автора многочисленных стихов и песен о Саянске, ветерана труда Валентину Егорову и первостроителя нашего города, заслуженного строителя, ветерана труда Виктора Деменчука. Татьяна Михайловна прочитала поздравление, адресованное ветеранам, первостроителям от мэра города Саянска Олега Боровского и познакомила гостей праздника с их интересной биографией. Так, Валентина Кузьминична всю свою жизнь посвятила самой гуманной профессии на земле. Более пятидесяти лет она трудилась врачом. С выходом на пенсию стала развивать в себе творческий талант. К слову, Валентина Егорова пригласила всех на свой творческий вечер, который пройдет 25 апреля в центральной библиотеке. Первостроитель Виктор Деменчук участвовал 22 апреля 1970 года при закладке второго дома микрорайона Юбилейного, на его глазах и при его участии вырос наш город. Поздравления с днем рождения города прозвучали и от гостей праздника. От имени всех депутатов и от себя лично восхищения в адрес собравшихся здесь людей выразила депутат городской думы, директор централизованной библиотечной системы Кира Осипова. Она пожелала всем благополучия и здоровья. К ее словам присоединились гости − руководитель патриотического клуба "Росич" Дома детского творчества "Созвездие" Ольга Бисерова и воспитанники клуба. Ребята и педагог подарили ветеранам подарки ручной работы и прочли стихотворения собственного сочинения. Торжественная часть праздника завершилась еще одним приятным сюрпризом − выступлениями юных дарований детской музыкальной школы. Ребята под руководством педагога Яны Малиновой вдохновенно исполнили известные музыкальные произведения.

газета «Саянские зори»