Главная Новости Саянску нужен парк отдыха...

Саянску нужен парк отдыха с аттракционами

24 апреля 2019 г.

– уверен мэр города Саянска Олег Боровский. Шаги в этом направлении уже предпринимаются. 24 апреля в администрации города состоялась встреча с иркутянином Андреем Таюрским, опытным специалистом и консультантом по созданию парков развлечений, который работает в этой отрасли более 20 лет.

На встрече обсуждались возможные варианты воплощения идеи создания в Саянске парка аттракционов. В разговоре участвовали председатель комитета по архитектуре и градостроительству Елена Романова и начальник управления экономического развития администрации Евгения Зайцева.

– У нас молодой город. Средний возраст жителей 37 лет. Много детей, – говорит Олег Боровский. – Поэтому нам просто необходим такой парк, куда люди будут приходить семьями, который будет привлекать, возможно, не только саянцев, но и жителей соседних территорий. В качестве основы рассматривается вариант такого парка, как иркутский «Чиполлино».

Были рассмотрены потенциальные площадки для размещения такого парка. Наиболее вероятный вариант – на территории Снежного городка, напротив фонтана. Будут проработаны все вопросы по организации такого парка, наполняемости его соответствующим оборудованием, того, какие средства будут привлекаться в его создание. Муниципалитет обязательно будет принимать участие в создании этого парка, – подчеркнул мэр.