Главная Новости Пасхальный перезвон

Пасхальный перезвон

30 апреля 2019 г.

Сегодня в ДК "Юность" прошел открытый фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей "Пасхальный перезвон", организованный управлением культуры и Саянской епархией. Участников и зрителей приветствовали заместитель мэра города Александр Ермаков и иерей Владимир Данилко.

Жюри фестиваля, в составе которого были Александр Ермаков, отец Владимир, заместитель начальника управления образования Ирина Корелина, представитель областного училища культуры Дарья Воронина, оценивало участников в двух номинациях: вокальные ансамбли и хоры. Хор учащихся детской музыкальной школы "Октава" (руководитель Юрий Мурашов), городской хор ветеранов "Надежда" (руководители Петр Константинов, Надежда Никитушкина).

Лауреатами фестиваля стали: дуэт "Конопушки" детского сада № 10, "ДоМиСолька" детского сада № 19, "Звездочки в ладошках" (третьеклассники школы № 5), ансамбль "Гармония", ансамбль русской народной песни "Млада", ансамбль "Вербочки" детской музыкальной школы, ансамбль музыкальных работников дошкольных учреждений "Мелодия", ансамбль "Сударушка".

газета «Саянские зори»