7 мая 2019 г.

Подарок за высокие достижения

Для фольклорного вокального ансамбля «Лучинушка» сегодня особенный день – мэр города Олег Боровский встретился с руководителем коллектива Виктором Бондарем и солистами, и в торжественной обстановке вручил им ноутбук.

Олег Валерьевич поздравил коллектив с достижениями – последнее из них – победа в областном фестивале хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». Руководителю Виктору Борисовичу мэр выразил благодарность за творческий энтузиазм, который заряжает коллектив на занятия, за нужное и важное дело, которое выполняет «Лучинушка». Поводом для подарка стало обращение к главе города солистки Людмилы Бычковской. На личной встрече с мэром Людмила Павловна посетовала, что для качественной работы коллектива ему не хватает ноутбука. Руководитель подбирает репертуар, расписывает на партии голоса – для этого необходима техника. Олег Валерьевич незамедлительно решил эту проблему.

− Спасибо вам за то внимание, которое вы проявляете к нашим проблемам, – сказала Людмила Павловна, − за то, что бываете на наших концертах.

Людмиле Бычковской, поющей в коллективе 16 лет, вручено благодарственное письмо «за большой вклад в сохранение и развитие лучших народных песенных традиций, активную концертную деятельность, неиссякаемый творческий потенциал».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ермаков подарил коллективу набор посуды.

газета "Саянские зори"