Главная Новости Митинг в школе №4

Митинг в школе №4

8 мая 2019 г.

Традиционный торжественный митинг, посвященный празднованию Великой Победы, состоялся 8 мая у памятника герою Советского Союза Дмитрию Перову, чье имя носит школа №4. Открылся митинг шествием подразделения Бессмертного полка школы, которое возглавили Игорь Перов – сын героя Советского Союза Дмитрия Перова, его внучка Елена и правнучка Настя. В школьном музее боевой славы собраны биографии ветеранов, они также размещены на городском сайте Бессмертного полка.

- День Победы – великий и святой праздник для каждого из нас, – сказал, поздравляя собравшихся, мэр города Саянска Олег Боровский. – Мы всегда будем чтить память тех, благодаря кому мы сегодня живем в могучей и свободной стране, под мирным небом, и будем благодарны воинам, отстоявшим независимость нашей родины.

- Митинг, на который мы собираемся каждый год накануне Дня Победы – замечательная традиция. И пусть такие традиции преумножаются, потому что, пока жива память о тех событиях, о людях, сражавшихся за родину, у нас есть светлое будущее, – сказала Ольга Безродных, депутат Законодательного собрания Иркутской области.

С праздником поздравляли начальник управления образования Татьяна Баранец, директор школы №4 Надежда Чупрова. Лучшим ученикам, показавшим достижения в учебе и общественной жизни, добившимся высоких результатов в конкурсах и соревнованиях различного уровня и ставших победителями школьного конкурса «Если тебе «перовец» имя, имя крепи делами своими», были вручены дипломы и значки.

Регина Фадина, чье детство опалила война, сказала «большое спасибо организатором таких мероприятий, от них оттаивает сердце».

Ветеранам, приглашенным на митинг, ребята, в знак благодарности, вручили гвоздики. Завершился митинг минутой молчания и торжественным маршем юнармейцев.