9 мая 2019 г.

Полный запрет на посещение лесов введён в Приангарье 8 мая

Минлеса Иркутской области ввело полный запрет на посещение лесов с 8 мая, сообщается на сайте ведомства.

«Министерство лесного комплекса Иркутской области предупреждает, что с 8 мая введён полный запрет на посещение лесов в регионе. Также запрещён въезд в леса транспорта», — говорится в сообщении. Ограничение не распространяется на должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, сотрудников специализированных учреждений, на лиц, выполняющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов, а также на лиц, осуществляющих использование лесных участков.

Запрет введён на территории Аларского, Ангарского, Балаганского, Баяндаевского, Голоустенского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Кировского, Куйтунского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Тулунского, Усольского, Усть-Ордынского, Черемховского, Шелеховского на 6 дней — с 9 по 14 мая.

Отмечается, что в ближайшие 2 дня в южных, западных и центральных районах региона ожидается высокая – четвёртого — класса и чрезвычайная – пятого класса -пожароопасность лесов.

Отдел мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования «город Саянск» напоминает, что за нарушение правил безопасности в лесах статьей 8.32 Административного кодекса РФ и статьей 261 Уголовного кодекса РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Будьте осторожны с огнем в лесу и на прилегающей территории.

Контактные телефоны оперативных служб:

ПСЧ-16 ФГКУ «5 ОФПС по Иркутской области» тел. (сот. 101).

Отдел полиции (дислокация г. Саянск) МО МВД «Зиминский» РФ – тел. 5-16-05 (сот. 102)

Скорая медицинская помощь- тел. 5-15-03 (сот. 103)

Оперативный дежурный ЕДДС муниципального образования «город Саянск» – тел. 5-72-37.