13 мая 2019 г.

Всероссийский конкурс молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи объявило о приеме заявок в АИС «Молодежь России» на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет сможет получить поддержку до 3 000 000 рублей на реализацию своего уникального проекта.

Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц проходит по девяти направлениям, каждый из которых включает в себя поднаправления.

- Студенческие инициативы:развитие студенческих клубов; студенческое самоуправление; студенческие отряды.

- Добровольчество:экологическое; событийное; культурно-просветительское; медицинское, патриотическое волонтерство; инклюзивное добровольчество; волонтерство в чрезвычайных ситуациях.

- Развитие социальных лифтов:мероприятия, направленные на развитие Soft-Skills навыков; содействие в трудоустройстве; профориентация молодежи.

- Инициативы творческой молодежи:архитектура, дизайн, урбанистика; литература и история; театр и кино; музыка и хореография; художественное творчество.

-Патриотическое воспитание:гражданско-патриотическое воспитание молодежи; сохранение традиционной культуры и ремесел народов страны; сохранение исторической памяти; поисковые движения.

-Спорт, ЗОЖ, туризм:продвижение здорового образа жизни в молодежной среде; развитие физической культуры и спорта; развитие внутреннего молодежного туризма и краеведения.

-Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие:содействие укреплению межконфессионального и межнационального согласия в молодежной среде; поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации; противодействие курению, алкоголизму, наркомании в молодежной среде; профилактика и противодействие экстремизму.

-Укрепление семейных ценностей:семейные ценности среди молодежи; поддержка и развитие семейных мероприятий; развитие клубного семейного движения

-Молодежные медиа:создание и проведение Медиашкол, в том числе для начинающих блогеров и видеоблогеров; создание и развитие молодежных СМИ; развитие молодежных новостных и образовательных блогов; проведение мероприятий для специалистов сферы медиа; создание теле/радиопередач и каналов.

Заявку на конкурс можно подать до 28 мая 2019 года включительно.

Отмечается, что Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

В рамках грантового конкурса молодежных инициатив за весь период проведения с 2013 года было поддержано более 11 000 проектов на общую сумму более 3,9 млрд. руб.